Загрузка

Материалы к "Петле Анаконды"


«Палец», из которого сосала
Данный текст – это практически одни ссылки на материалы, которыми пользовалась при написании «Петли Анаконды». В моей статье затронуто много тем, поскольку план «Петля Анаконды» изначально – это стратегия военного сдерживания.

История вопроса «Историк рассказал о стратегии Запада «Петля Анаконды» против России
Военное сдерживание «Директива Дугина»
Н. Стариков о «Петле Анаконды» — военная составляющая.
Министр обороны С. К. Шойгу о стягивании войск НАТО и США к границам РФ.


Безусловно, в действиях по сдерживанию РФ пандемия сильно помогла «партнерам», но и без нее, думаю, заокеанские «господа» вряд ли бы прекратили свои атаки на нас. Ментальная война, психологическая война, информационная война и еще ряд «войн», развязанных против нас Западом – все это части непрекращающейся гибридной войны, а «Петля Анаконды» – одна из стратегий противодействия (убиения) РФ.

Я, как и многие политологи и эксперты, убеждена в том, что Запад не оставляет и не оставит попыток уничтожить нашу страну. Будет ли это расчленение или просто военное уничтожение – не суть. Для них важно, чтобы России не было.

Россия же после потрясения от распада СССР все еще остается в довольно уязвимом состоянии. Какие-то ключевые сферы для жизнедеятельности страны у нас успели максимально защитить настолько, что не подкопаешься. Но и «узких» мест осталось довольно много. И, естественно, Запад не преминет воспользоваться тем, чтобы ударить в слабое место.

Одно из таких «слабых» мест – продовольственная безопасность, которая предельно тесно связана с аграрно-промышленным комплексом. Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия принята в 2012 году, здесь же можно увидеть, что сделано за 8 лет реализации программы.

В своем тексте я коснулась только вопроса выращивания зерновых культур и овощей, область животноводства даже не упоминала в силу того, что и с растениеводством проблем более чем достаточно. Про производство молока и молочной продукции тоже умолчала — не потому, что в этих сферах все хорошо, а потому что даже для цикла статей тема слишком обширна. Скажу честно, мне за эту тему пока браться рано, слабо.

Что касается растениеводства, то сначала все же о подвижном составе для перевозки зерна – Дефицит вагонов-зерновозов в России приведет к удорожанию перевозок зерна
На одном из первых стримов в голосовом чате нашего телеграмм-канала как раз обсуждался вопрос вагоностроительных предприятий. Мы тогда задались вопросом, а не будут ли вагоностроительные предприятия ЛДНР составлять конкуренцию нашим, отечественным? Порассуждав, пришли к выводу, что нет. И мы были правы. Продукция вагоностроительных предприятий и сегодня бы нам пригодилась. Вагоностроительные заводы России

Дефицит вагонов действительно привел к удорожанию перевозок, но правительство РФ посчитало, что будет правильно, если РЖД снизит тариф на перевозку, а бюджет будет доплачивать железнодорожникам за оказанные услуги. Постановление правительства РФ о возмещении потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна, ОАО «Российские железные дороги».

Список предприятий производителей зерна и зерновых культур в РФ

Узнать статус предприятия, уставной капитал, контакты и т.д. Например, здесь видно, что первое из списка производителей предприятие СХПК «Болугур», расположенный в республике Саха Якутия, находится в состоянии банкротства.

С перевозкой и производителями зерна и зерновых культур на этом все. Перейдем к проблеме семенного фонда РФ.

Весной прошлого года президент РФ в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. В числе прочих проблем В.В. Путин отметил зависимость российской сельскохозяйственной отрасли от импорта семян и указал на то, что завозимые в Россию гибриды невозможно размножить – от них нельзя получить семян. Президент отметил, что, собственно, такова стратегия бизнеса – закупили в этом году, значит, закупят и в следующем. В общем, бизнес и ничего личного. В этой же статье автор называет предполагаемую причину отставки А. Ткачева с поста министра сельского хозяйства. А причиной, якобы, послужил скандал, вокруг вывоза за рубеж уникальной коллекции Института растениеводства имени Вавилова. И здесь же описывается, как в РФ обстоят дела с созданием отечественных семян разных культур, как работает Госсорткомиссия и какое отношение к растениеводству в частности и сельскому хозяйству в целом имеет ВШЭ. Пересказывать статью не стану, прочитайте. Мне было интересно.Подробности:

Относительно скандала с продажей коллекции семян Всероссийским институтом генетических ресурсов растений им Н.И.Вавилова (ВИР) есть и другая точка зрения, и она описана «Невскими новостями»

Путин призвал отменить неисполнимые требования к импортерам семян здесь, в том числе, оценка президентом ситуации с семенным фондом.
Семя раздора — что мешает России создать свой семенной фонд
Что происходит с российскими семенами — оценка ситуации «Прламентской газетой»
По продовольственной безопасности РФ осталось еще много работы – Д. Патрушев
Выступление Дмитрия Патрушева на Совете Федераций – отчет и ответы на вопросы губернаторов.


Список ГМ культур
Относительно проблем АПК, в частности, создание собственного семенного фонда –
пожалуй все.

В остальном, использовала материалы:
Россия – воинственная страна? Это ложь! Описание информационной войны и влияния на индивидуальное сознание человека
Инфляция или мошенничество? Как отличить первое от второго
— доступно описывается в чем разница между ростом экономики и ее развитием.

А так же, воспользовалась тем, о чем пишут в своей книге «Черный PR…» А. Лукашев и А. Пониделко. (Это то, что касается выводов о ситуации в Сирии и Армении: российскую базу в Сирии не бомбят, а бомбят сирийские провинции; российских миротворцев в Армении не трогают, но армянских солдат выкрадывают)
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+17

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

#
+4
Во первых спасибо. Без шуток. За источники. С какими то из них можно спорить, с какими то нет. Но работа немалая. Правда есть ли смысл такую серьезную проблематику в одну статью сваливать — но тут уж дело вкуса.
Во вторых спасибо за принятие критики и работу над ошибками. Это реально многого стоит.
А вот в третьих — увы.
Между фактом и трактовкой, как гласит в вашей первой статье. Именно неточности, неправильности формулировок, нечеткость текста рождает то самое поле для искажений, для обесценивания информации и других вещей. Достаточно просто сделать рерайт не заботясь о четком смысле слов, как можно переврать информацию и вывести к не тому результату.
В частности то, за что зацепилась я в прошлой статье:
И если уж коснулись семян, то знаем и о том, что практически весь семенной фонд, что к нам поступает, генномодифицирован, следовательно, самостоятельно мы не сможем получить всхожих семян.
А теперь обратимся к вашему же источнику, который вы предложили в нынешней статье и даю цитату из него:
По состоянию на ноябрь 2019 года в России зарегистрировано 27 линий ГМ-культур, предназначенных для производства продуктов питания и сельскохозяйственных кормов:
15 линий кукурузы
10 линий сои
1 линия риса
1 линия сахарной свеклы
Есть разница между ВСЕ или же 4 вида, большинство из которых, кстати, кормовые и в продукты для употребления человеком не идут.
Вуаля — вот он, перевертыш. Ровно тот самый, о котором вы и пишете. 4 культуры, которые по определенным причинам разрешены или ВСЕ культуры. Возможно, допускаю, вы перепутали генномодифицированные и гибридные семена. Гибриды действительно не дают потомства. Но они к ГМ не относятся.
Не ошибается тот, кто не работает. Ошибаться нормально.
А так — еще раз спасибо.
P.S. Кстати, а ВСЕ мужики — сволочи или же все-таки не ВСЕ?)))))
+3
… большинство из которых, кстати, кормовые и в продукты для употребления человеком не идут.
Даже если они идут на корм скоту или птице, то конечным потребителем оказывается человек. Все эти западные технологии ускоренного вскармливания, включая ГМ корма, однозначно бьют по здоровью человека. А человек, напомню, есть то, что он ест.
Петрович
06 июня 2021, 17:21
#
+2
Простите меня Васия неразумного. Есть у меня грех провоцировать иногда. Пользую временами западные методы. Сижу по ссылкам читаю.
Да, ладно. Я женщина нрава доброго, спокойного и покладистого, но вы уж наперед, все ж таки не провоцируйте так-то. Добрая-то я, добрая, но как всякая женщина не предсказуема — сама не знаю чем разрожусь: то ли статьей со ссылками, то ли матом.

Петрович, мир.
Петрович
06 июня 2021, 19:23
+1
Как гласит народная поговорка «Молчаливая женщина — это бомба замедленного действия. Неизвестно, когда взорвётся и какова будет мощность взрыва.» Так что лучше сразу по ушам получить :)
Я тут пока ваши ссылки просматривал попал на статью, думаю вам интересно будет почитать.
«Петля Анаконды» Когнитивный аспект гибридной войны
Благодарю.
Петрович
06 июня 2021, 19:39
+1
Я вообще то добрый, это для меня скорее аномальный случай.
Не заметил под статьёй ссылку на первоисточник.
Васия, работу вы проделали большую. Впечатляет. Однако мой вам совет: всегда вставляйте в статью ссылки, чтобы потом не трепали нервы и не оправдываться. Я обычно по привычке с Дзена здесь сразу ссылки даю, потому что если у нас на сайте люди всё-таки довольно лояльные и адекватные, то на Дзене сразу порвут как Тузик грелку, если что-то напишешь, а ссылки на источник данных не дашь. 😉
ВладимирМ
06 июня 2021, 14:02
#
+7
Спасибо за статью, Васия. Возможно, нужно было сразу указать на ссылки к книге.
А вообще, мой призыв: оставить дрязги по поводам читателям в комментариях. А авторов, особенно новых, призываю какие-то разногласия оставлять внутри редколлегии, а не делить читателей на разные стороны.
Владимир, благодарю за поддержку. Я вообще-то, стараюсь в статьях указывать источники, но в этот раз их и правда слишком много.