Загрузка

Все по-брежневу

Скажите мне, люди добрые, в Америке что, пенсий нет? Почему там цинично заставляют стариков работать? По какой причине молчит общество? Где осуждение? Где парады? Где крики об уважении к сединам и жизненному опыту?

Помните, что было в России, когда подняли пенсионный возраст, причем нельзя сказать, что намного — примерно так же, как во всех странах. Нигде больше женщины не выходили на пенсию в 55 лет! А поскольку у нас в последние годы все время ставят в пример Европу — мол, посмотрите, как там замечательно, не то, что у нас! — руководство решило сделать нам подарок.

Результат? Любящие Европу из России люди орали по этому поводу так, что у меня шуба заворачивалась! Я по сей день не поняла причины возмущения и народного гнева. Вы ж сами хотели сделать, как на Западе! Ну так скажите спасибо, что не сделали, как в Японии. Думаете, подходящей горы не найдут? Да я бы для Гозмана сама холм накидала! Чтобы он ждал птиц с удобствами, как отец Федор, помните?

«Орлуша, орлуша, большая ты стерва...».

Но у нас отпускают людей на заслуженный отдых в 63 года, и это правильно. Лет 20 нужно пожить спокойно, без руководящих указаний, планерок и пробок. Сиди на даче, выращивай кабачки, благо они растут даже на камнях. Хорошо! Даже Гозман бы не отказался, я уверена. Он просил прибавить что-нибудь к пенсии — ему прибавили. Пусть сидит и радуется.

А вот почему разрешают издеваться над пожилыми людьми в прекрасном граде на холме? Где справедливость? Что за недоработки местного Пенсионного фонда? Зачем они позволяют продлять трудовые контракты неадеквату?

Бабусек-то там явно переработала! Я про спикера Нэнси Пэлоси, если кто не понял. Тетеньке 26 марта будет 81 год, неужели больше некому высказаться в Конгрессе, кроме нее, и вразумить? Где молодежь лет хотя бы 70? В песочнице играет, что ли? Вынуть оттуда и посадить на ключевые посты!

Ну для чего держать этого человека в парламенте, скажите мне? На нее люди все-таки смотрят, а у бабушки мозг явно западает в морщины! Хоть бы пластику сделала, бодипозитивщица! Или госслужащим нельзя?

Я, как Портос, тоже уважаю старость, но не в таком же виде? Старость должна быть красивой, доброй и благообразной, а не вот такой… сложной и напряженной! В этом возрасте зачем нужны такие потрясения с повстанцами и этими как их, дьяволов… а, защитниками прав, свобод и вечных ценностей?

Странно, что она не звала Путина и не тянула к нему дрожащие руки. А что прикажете делать, если рядом Трамп и Байден? Им бы друг с другом справится!

Я, честно говоря, надеялась, что хотя бы сейчас в своих проблемах эти люди не будут обвинять Россию — в конце концов, мы не выбирали им Байдена! Мы решили на этот раз, что у каждой нации есть право на самоопределение, и она должна самостоятельно этим занимается.

Ежели там кризис идентичности какой, пусть выходят из него сами, хоть головкой, хоть ножками, никто их из чрева демократии щипцами тянуть не будет. Байден — значит, Байден. Он безобидный, все время спит и никому не мешает.

У нас тоже был период, когда во власти резвились веселые дедушки, и мы никого в этом не обвиняли — это был наш крест и несли его мы. На вытянутых руках, как подарок. Никто не орал, что Рейган вмешивается в выборы, не дает нам жить, назначает Генеральных секретарей и ворует комсомолок для личных нужд. Рога, правда, у нас не надевали и серп и молот на щеках не рисовали. Чего не было — того не было, врать не буду.


Но бабушка Нэнси, очевидно, перебрав успокоительного во время штурма повстанцев (видели, как удирал охранник красивого эбонитового цвета с палкой, размером ровно в два с половиной раза больше нападавшего? Он думал, ему вымоют ноги, а тут такое! Нет, эти воевать не пойдут никуда, максимум — приоденутся в Гуччи в местном магазине, а всех, кто попытается закрыть у них перед носом дверь, обвинят в расизме), опять заговорила о том, что события в Капитолии — это «американский подарок Путину».

Ага. На рождество. А я думаю, чего это он по храмам вчера бродил, свечки ставил? А оказывается, Владимир Владимирович благодарил Бога! И правда, радость-то какая… Давно мы что-то не развлекались, уже дней десять. Новогодние каникулы, что вы хотите? Все объелись оливье и лежат скучают.

Мы именно об этом просили дедушку Мороза и Санта Клауса, писали им письма и потирали руки. У нас же своих дел нет, только выяснять, как в Мичигане посчитали голоса!


Россия, сказала бабушка Нэнси, которой бы по-хорошему надо рассказывать внукам о Хрюше и Степашке, старается преуменьшить роль демократии в мире!

Да вы сами с этим прекрасно справляетесь, ребята! Вам помогать — только впечатление портить. Смысл-то какой? И потом, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Вот и беритесь за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке! Можно под водой, это как вам нравится. А мы посмотрим на пузырьки, круги и блики.

А никто, кстати, не знает, будут ли возить по Штатам в золотом гробу ту бедную бабу-ветерана, которая попалась под руку полицейскому? Он пока в отпуске (не в тюрьме, заметьте!) и его полномочия приостановлены «до получения результатов совместного расследования департамента столичной полиции и ПК США».

Трасологическую экспертизу, видать, делают. «Могла ли пуля быть выпущена из оружия полицейского или она прилетела из Кремля?»

А женщина, между прочим, не рецидивист эбонитового цвета, а высокопоставленный сотрудник служб безопасности. Интересно, будут ли теперь вставать на колени перед таким сотрудниками или они перебьются?

Да, некому постоять за Америку, кроме старой гвардии. Пока молодняк пишет блоги, бабушки закрывают грудью — или что там у них? — амбразуры.

Всем привет от Леонида Ильича. Все по-брежневу!

Кстати, наиболее активные участники протестов в Капитолии  могут быть признаны виновными в подстрекательстве к мятежу и приговорены к лишению свободы на срок до 20 лет — так сказал прокурор Восточного округа штата Мичиган Мэтью Шнайдер в интервью газете Detroit Free Press.

Надо же… Что творят, сатрапы! Может, к ним Олю Мисик отправить, чтобы почитала вслух Конституцию?
+111

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Алла
13 января 2021, 18:46
#
+1
Слушайте, шикарный, как по мне подарок. пусть скажут кому спасибо говорить
Андрей Петрович
09 января 2021, 19:12
#
+11
Господи… Наташенька… 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 (дико извиняюсь за панибратство от избытка чувств)… кайф от чтения статьи словил знатный… тихонечко становлюсь Вашим наркоманом… хмммм. окончательным почитателем… Рекомендую к прочтению либеранустным личностям с когнитивным диссонансом для релаксации… :-) :-) :-) 🌹🌹🌹
Алекс Бел
09 января 2021, 12:58
#
+11
Надо сделать подарок сонному Джо: всем задержанным в Капитолии подарить российское гражданство, а то демократы мозги ломают уже несколько дней — как в этой заварухе найти российский след…
Ну а под окнами Пелоси надо пожарникам дежурить с батутами — она же скоро начнёт вопить «Русские идут» и сигать в окошко — пусть хоть попрыгает на старости лет… кто не скачет, тот…
tatgluk
09 января 2021, 11:21
#
+14
Да, развлекуха знатная)) Но ведь «это другое...», как вы не понимаете! ))) геронтофилия и геронтократия в одном флаконе! Вон в комментах уже проявились люди, вожделеющие хорошо выглядящих американских бабулек)))
Галина
09 января 2021, 10:13
#
+18
😂Наташа! 👏👍
Да полно-те, Ильич был душка,
Безумной не чета старушке,
От бреда Ненси взрогнем и не раз,
Пришёл её последний «звёздный час».

Какая пенсия, у стариков есть дело
Маразм крепчает, но истлело тело:))
Ерёменко Вячеслав
09 января 2021, 06:20
#
+11
На последнем фото на старого Майкла Джексона похожа🤣🤣🤣
Галина
09 января 2021, 10:32
+8
Слава, может у них с Майклом один пластический хирург? 😂
Ерёменко Вячеслав
09 января 2021, 10:54
+4
К тому же большой любитель мертвецов, что не лицо то череп 🤣🤣🤣
Галина
09 января 2021, 11:43
+5
Слава🤣🤣🤣что это..😂
Гедонический смех Майкла эхом грохотал ответом — череп… череп… череп… 😂😂😂
Ерёменко Вячеслав
09 января 2021, 12:05
+1
Извините телефон косячит, отправил один раз, получилось три, а удалить не получается 🤪🤪🤪
Галина
09 января 2021, 12:07
+3
Все нормально, у самой случалось 😂
Ерёменко Вячеслав
09 января 2021, 10:54
+1
К тому же большой любитель мертвецов, что не лицо то череп 🤣🤣🤣
Ерёменко Вячеслав
09 января 2021, 10:54
+2
К тому же большой любитель мертвецов, что не лицо то череп 🤣🤣🤣
Графинюшка
09 января 2021, 03:17
#
+19
*******

А у старушки Нэнси ухажеры,
Поперли, просто как конвейер:
С ней Паркинсон разгуливал мажором,
Деменций был, и посетил Альцгеймер!
пани Вольска
09 января 2021, 00:10
#
-14
Вот все ругают Америку. А раз всем она не нравится, то и мне тоже.
Но, елы-палы, почему столь древние старушки так хорошо выглядят и у них настолько хорошо функционируют мозги, что они вещают с самых высоких трибун?
Может быть нам что-то не договаривают про Америку?
Бамбр Свирепый
09 января 2021, 04:46
+18
Мне предположилось, что ихние старухи так выглядят потому што кушают витаминизированный корм через, извиняюсь, задницу, а из рота, извините, дерьмом с блевотиной испражняются, особенно в сторону России, Китая и стран Ближнего Востока😂
Александр  Яврумов
09 января 2021, 14:26
+7
почему столь древние старушки так хорошо выглядят и у них настолько хорошо функционируют мозги,

Уважаемая пани, Вы это серьёзно ???
Дилетант о политике
09 января 2021, 18:38
+8
Мне лично Америка нравится. Вполне так себе нормальная страна. Мне не нравятся Байден и Нэнси, но я идиотов вообще не люблю, как бы они не выглядели.
Светлана Скляр
10 января 2021, 20:14
+4
Нашей Ирине Антоновой было 98 лет, но выглядела она гораздо лучше, говорила более вменяемо и она никогда не была злобной мегерой. У нее было прекрасное чувство юмора и адекватное восприятие действительности. А у вашей прекрасной Нэнси-Гингемы маразм в оба глаза проглядывает.
И В
08 января 2021, 22:15
#
+11
Статья — остроумная и интересная, но, простите, покоробило: о Брежневе, а особенно — о том, что Путин сделал россиянам рождественский подарок, подняв пенсионный возраст.Как-будто, это было его решение и желание (а не приказ МВФ, которому долго противились, но вынуждены были подчиниться). И расчет МВФ-то был в том, что, после такого решения, народ в России выступит против Путина).
Получилось — как в пословице: «Ради красного словца, не пожалею и родимого отца».
Очень обидно стало за Путина, да и за Брежнева.
Васильевна Нурыева
09 января 2021, 10:24
+10
Простите, а где вы увидели у автора увеличение пенсионного возраста = рождественский подарок? Зачем искусственно притягивать друг к другу то, что никак не соприкасается? Про «приказ МВФ» даже комментировать не буду. И почему же в таком случае вы стыдливо обошли стороной утверждение автора о том, что восхищающиеся просветленным Западом и США, принятый у них пенсионный возраст тоже предпочитают не упоминать? Потому что здесь Наталья права, не так ли?
Алла
13 января 2021, 18:51
+1
это Пэлоси сказала что Трамп этими беспорядками сделал путину подарок на рождество и автор кстати именно об этом пишет
pilligrim
08 января 2021, 22:15
#
+24
Всё, друзья мои, – русский след найден. Да ещё какой!!! Один из задержанных затребовал себе переводчика на русский язык. А это что значит?.. Правильно… Где-то там второй ныкается. Сами понимаете, у нас Петров без Баширова не ходит.
Дилетант о политике
09 января 2021, 18:42
+5
Это молдаванка.
pilligrim
09 января 2021, 19:49
+6
Не просто молдованка, а молдованка с дочерью. Ну, что я говорил! Вот вам и второй.))))
Нина  Мацнева
09 января 2021, 19:50
+4
Таких не бывает. Будет русской.
Татьяна
08 января 2021, 21:19
#
+32
Просто интересно. Лукашенко им старый, наш президент старый а эти альцгеймернутые в порядке
Антон
08 января 2021, 21:13
#
+26
Их всех бы туда отправить и Гозмана и Мисик с Соболями и прочую нечисть, желательно на протесты, желательно в первые ряды, в авангард!!!
Владимир Борисович
08 января 2021, 21:05
#
+34
Геронтократия на марше! О каком окончание «холодной войны» могла быть речь, когда у них до сих пор у власти люди, которые её развязали?!
А старушка похоже Лёньку ещё молодым помнит.
Дилетант о политике
09 января 2021, 18:43
+10
На коленях качала…